среда, 8 октября 2014 г.

Ах, эта красная рябина...

Привет, люди!
Сегодня это уже второй пост, но  опубликовать его надо сейчас, потому что в нем еще одна работа по заданию  №61 в Challenge-km-shop "Серая, мокрая, яркая осень". Вот так сложилось, что по одному заданию у меня 2 совершенно разные по настроению работы... Ну, что ж, осень она такая... настроение меняется от погоды))) Кому интересно, посмотрите предыдущий пост, там страничка про осенний листопад.
***
Уже октябрь... у нас золотая осень промелькнула так быстро, что я за всеми заботами  не успела насладиться яркими красками и последними теплыми деньками. Но все-таки муж мой  - молодец, успел меня сфоткать во дворе дома около рябины, зная, что я буду жалеть, что у меня нет осенних фотографий. Хорошо, что сейчас такие телефоны, что снимки получаются очень хорошего качества. Я вообще-то себе на фотках не очень нравлюсь, возраст никуда не денешь, но уж, что есть, то и будем донашивать...)))
Короче, фотографии есть, тема для странички тоже есть... оставалось только сесть и придумать страничку, что я и сделала. Решила сделать чисто скраповую страничку, без микс-медийных штучек (хотя я их тоже очень люблю). Вот сейчас часто можно прочитать  посты о засилье ММ в скрапе. Лично я считаю, что каждая работа требует своей техники, своего стиля, а тупо следовать моде и ляпать краски/пасты везде и  (что часто бывает у именитых мастериц) без смысла, просто для того, чтобы быть в тренде, вовсе ни к чему. Вот тут мне захотелось сделать такую бумажно-украшательскую работу с классной осенней бумагой BoBunny и моими любимыми чипиками от km-shop.
Смотрим...
и еще поучаствую в задании от PuperFun "Осень цвета охры" (если успею), у меня, конечно фон странички цвета пасмурного осеннего неба, но серединка странички и весь декор самая что ни на есть охра
Когда я посмотрела фотографии, сразу в голове стала крутиться мелодия старой песни, которую поет Нани Брегвадзе "Ах, эта красная рябина..." И сразу же родилась идея с декором - использовать ягодки рябины и бумажные осенние листики
 Очень кстати пришелся чипборд Нотная строка №3
Новый фоновый ажурный чипборд  Квадраты №2 (новинка октября) мне напомнил кружевные ветки рябины
Где ягодки, там и птички - чипик Снегири на проводах №3
 Вместо заголовка я написала строки из песни 
Когда уже почти все собрала, мне показалось, что фон пустоват. Поэтому я добавила штампинг. Взяла один  маленький штампик из набора штампов km-shop Нарисованные карандашом деревья и Зонтики укропа. Деревце-штампик у меня вместо листика рябины. На зонтиках укропа сделала ягодки с помощью Glimmer glam темно-красного цвета. На фото они выглядят почти черными, на самом же деле - темно-красные.
Вот такая рябиновая осенняя страничка сложилась и очень мне нравится.
Надеюсь, что ваша осень вас не сильно огорчает!
Пока-пока. 

18 комментариев:

  1. Оля, невероятно красиво, ярко, жизнерадостно!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красивая осенняя страничка!!

    ОтветитьУдалить
  3. Волшебная, яркая и такая позитивная, что срочно захотелось что-нибудь в таких ярких красках!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо большое! захотелось - надо сотворить)))

      Удалить
  4. Замечательная страничка! Отлично удалось осеннее настроение передать.

    ОтветитьУдалить
  5. Классная!!! прям Золотая осень)))))))

    ОтветитьУдалить
  6. Очень хорошая работа!!
    И насчет модных злоупотреблений я тоже с вами согласна! Уже даже не интересно смотреть иной раз. Ляпают, ляпают.... чем больше всякого , тем круче что-ли?...Неправильно девочки творчество понимают, иногда.

    ОтветитьУдалить
  7. Оля, очень красиво! настоящая осень! а по поводу ММ полностью согласна, все должно быть к месту)

    ОтветитьУдалить
  8. Ах, какие краски! Очень живописная страничка, и рябина осень одно из самых красивых деревьев))

    ОтветитьУдалить
  9. Классная страничка! Такая яркая и жизнерадостная!

    ОтветитьУдалить
  10. Оля, какая здоровская рябинка получилась! И спасибо от PF!

    ОтветитьУдалить
  11. такая сочная, яркая страничка!!!! просто одно удовольствие смотреть!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Шикарно! Очень красивая осень! Спасибо за участие в задании блога Paper Fun))

    ОтветитьУдалить